Katedra Równań Różniczkowych - lista publikacji

Nadjednostka:

[Wszystkie publikacje]


[2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005] [2004] [2003] [2002] [2001] [2000] [1999] [1998] [1997] [1996] [1995] [1994] [1993] [1992] [1991] [1990] [1989] [1988] [1987] [1986] [1985] [1984] [1982] [1981] [1980] [1979] [1977] [1975] [1974] [1973]
1-7 z 7.

1984

7.
Krzysztof Ciesielski, Andrzej Trzepizur
Regular trajectories of closed dynamical systems in the plane, UNIV. IAGELL. ACTA MATHEMATICA vol. 24 (1984), 227-237
4.
Zofia Denkowska, Jacek Stasica
Sur la continuité de la section d'un ensemble sous-analytique, (FRENCH) [CONTINUITY OF THE SECTION OF A SUBANALYTIC SET] UNIV. IAGEL. ACTA MATH. no. 24 (1984), 205--208
2.
Zofia Denkowska, K.Kurdyka
Une propriété métrique des fibres d'un sous-analytique, (FRENCH) [A METRIC PROPERTY OF THE FIBERS OF A SUBANALYTIC SET] C. R. ACAD. SCI. PARIS SÉR. I MATH. 299 (1984), no. 16, 799--801
1.
Zofia Denkowska
La propriété de Whitney avec parametres, (FRENCH) [WHITNEY'S PROPERTY WITH PARAMETERS] C. R. ACAD. SCI. PARIS SÉR. I MATH. 299 (1984), no. 17, 847--850