Katedra Funkcji Rzeczywistych - lista publikacji

Nadjednostka:

[Wszystkie publikacje]


[2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005] [2004] [2003] [2002] [2001] [2000] [1999] [1998] [1997] [1996] [1995] [1994] [1993] [1992] [1991] [1990] [1989] [1988] [1987] [1986] [1985] [1984] [1982] [1981] [1979] [1977] [1976] [1974]
1-3 z 3.

1994

3.
Wojciech Kucharz, J.Bochnak
Sur les applications régulières des variétés abéliennes réelles dans S2, C. R. MATH. ACAD. SCI. PARIS 318 (1994), no. 5, 467–470
2.
Real algebraic morphisms into flag varieties, BOLL. UNIONE MAT. ITAL. SEZ. A MAT. SOC. CULT. (8) 8 (1994), no. 3, 345–352
1.
Injective endomorphisms of algebraic varieties, MATH. ANN. 299 (1994), no. 4, 769--778